Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

Театрализация сказки "Золушка" - Новости

Театрализация сказки "Золушка"

Человек, который верит в сказку,

однажды в неё попадает,

потому что у него есть сердце…

          26 ноября в нашем детском саду состоялась долгожданная премьера сказки «Золушка» Ш. Перро, которую показали дети подготовительной к школе группы. Юные артисты готовились под руководством воспитателей Нагорной Елены Викторовны, Кузьмук Галины Валерьевны, Назаренко Екатерины Николаевны. Музыкальное сопровождение подготовила музыкальный руководитель Самарина Маргарита Владимировна, а постановка танцевальных номеров проходила под руководством педагога дополнительного образования, хореографа Любой Марины Романовны.

      Театрализация сказки проводилась с целью создать у детей радостное настроение, активизировать речь, формировать выразительность движений, мимики, жестов, интонаций. Способствовать формированию нравственных качеств личности (положительное отношение друг к другу, взаимопомощь, взаимовыручка). Создавать психологический комфорт и воспитывать интерес к театрально-игровой деятельности.

          В течение двух недель дети активно готовились к показу сказки, воспитатели обсуждали с детьми характеры героев, их возможные действия, каждый день перевоплощались в различные роли. Дети с интересом готовили костюмы, помогали воспитателям готовить атрибуты и декорации для сказки.

          На самой премьере спектакля зрители смогли увидеть сказочный антураж, красочные костюмы и атрибуты. Дети с воодушевлением вошли в образ своего персонажа и с удовольствием приняли участие в постановке.

          Мы надеемся, что театрализованные постановки различных сказок станут хорошей традицией нашего детского сада. Ведь именно в дошкольном возрасте каждый ребенок верит в волшебство и чудеса.

<< Вернуться на предыдущую страницу