Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

Экологическая акция «Сдай макулатуру – спаси дерево» - Новости

Экологическая акция «Сдай макулатуру – спаси дерево»

          С 25 ноября по 15 декабря 2020 года в Ангарском городском округе будет проходить Всероссийский Эко-марафон ПЕРЕРАБОТКА «Сдай макулатуру - спаси дерево». Основная задача акции - привлечь внимание людей к ресурсосбережению, заставить задуматься над расточительностью использования природных ресурсов, а также внести вклад в развитие вторичной переработки отходов.

          Для участия в акции нужно собрать ненужную макулатуру (необходимо собрать более 300 кг макулатуры в одном месте).

          Макулатуру можно приносить в детский сад до 15 декабря.

          Инструкция по сдаче макулатуры

      Что можно приносить на акцию: глянцевые журналы, газеты, офисная бумага, тетради, крафт бумага, бумажная упаковка, картон, книги не представляющие литературной ценности и т.п. Можно сдавать архивы администраций и организаций – мы гарантируем конфиденциальную утилизацию!

      Не приносить: чеки – в них нет целлюлозы. Ламинированную и влагостойкую бумагу (одноразовая посуда и т.п.). Упаковку от яиц (это не картон, а валяная целлюлоза). Бумажные салфетки и полотенца.

         Как подготовить к сдаче: удалить пластиковые элементы, извлечь из файлов. Необходимо отделить металлические пружины (от старых календарей, тетрадей). Хорошо перевязать в плотные кипы или плотно и компактно сложить в коробки. Коробки развернуть и сложить.

<< Вернуться на предыдущую страницу