Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

Домашние животные - мои друзья - Новости

Домашние животные - мои друзья

        С 12 по 16 октября 2020 года в нашем детском саду прошла тематическая неделя "Домашние животные - мои друзья", которая позволила углубить и систематизировать знания детей по данной теме. Все виды деятельности были объединены, поэтому были интересны для детей всех групп.

       В течение недели дети обсуждали такие темы: "Для чего нам нужны домашние животные?", "Как правильно ухаживать за домашними питомцами?", "Почему нельзя гладить чужую собаку?". Для детей были подготовлены различные презентации: "Разные породы кошек", "Собака - друг человека".
             Малыши с интересом рассматривали картинки, отгадывали загадки, искали детенышей, участвовали в дидактических играх: «Найди маму», «Кто потерялся?», «Кому что нужно?», «Кто где живет?», «Исправь ошибку», «Кто лишний?» и др., в подвижных играх: «Кот и мыши», «Возьми игрушку-кошку первым», «Лохматый пес», Лошадки», слушали русские народные сказки: «Бычок –смоляной бочок», «Зимовье», сказку В. Сутеева «Кто сказал мяу?», рассказы о животных К.Д.Ушинского, Е.Чарушина .

          На протяжении работы по этой теме дети выполняли упражнения на развитие мелкой моторики рук: «Киска ниточку мотала», «Котенок», «Коза» и др.
          Большое внимание уделялось и развитию художественно- эстетической работе: дети рисовали, раскрашивали, лепили, выполняли танцевальные упражнения, имитирующие движения животных.
             В дежурной группе младшего возраста № 8 «Байкалята» воспитатели Петрова Людмила Константиновна и Сидорчук Людмтла Александровна подготовили для детей фотовыставку домашних животных на которой ребята рассказывали про своих домашних животных
      Также для родителей педагоги поместили в уголок консультации о том, что нужно рассказать детям о домашних животных, что и как читать дома, дали рекомендации для закрепления лексической темы.

<< Вернуться на предыдущую страницу