Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

Утренняя гимнастика - Новости

Утренняя гимнастика

   Утренняя гимнастика – это замечательное начало дня, заряд бодрости, а также залог формирования здорового образа жизни. Ребята  группы № 5 с желанием и радостью каждый день идут в спортивный зал на утреннюю гимнастику, где вместе с воспитателем Надежиной Ольгой Васильевной делают зарядку, которая способствует укреплению организма и положительно воздействует на иммунную систему. 
  Чтобы развивать у детей интерес к утренней гимнастике, воспитатели используют дополнительные спортивные атрибуты – мячи, флажки, кольца, обручи и мн. др. Воспитанники подготовительной группы выполняют самые разнообразные комплексы утренней гимнастики, могут даже самостоятельно её провести. В конце обязательно выполняют упражнения дыхательной гимнастики, знают много спортивных речевок. 
   Так как ребята 5 группы скоро покинут стены нашего детского сада, они решили поделиться опытом проведения гимнастики с воспитанниками средней группы №2 и пригласили их на совместную зарядку. Малыши в этот день особенно старались правильно выполнять все упражнения, впрочем, и старшие ребята тоже. Всем очень понравилось заниматься вместе. А в конце ребята решили сделать «круг дружбы», как бы символизируя преемственность поколений.

<< Вернуться на предыдущую страницу