Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

Участие в Международном конкурсе-фестивале «Экологический фольклор - 2109» - Новости

Участие в Международном конкурсе-фестивале «Экологический фольклор - 2109»

          29 ноября 2019 года воспитанники нашего детского сада «Сибирячок» приняли участие в Международном фестивале – конкурсе  «Экологический фольклор - 2019», который проходил на базе МБОУ «Средняя образовательная школа № 40» г. Ангарска.

          Международный фестиваль—конкурс проводился с целью развития экопросвещения, как важного образовательного и воспитательного ресурса развития детей и юношества.

           В конкурсе принимали участие педагоги, родители и обучающиеся в разных возрастных категориях.  Были предоставлены номинации, такие как художественное чтение произведений, устное народное творчество, музыкальное творчество, театрализация и представление этнокостюма. Наше дошкольное учреждение представляли дети подготовительной к школе группы №8 «Нерпята», которые  были заявлены в номинации музыкальное творчество. Данная номинация предполагает исполнение песен и танцев различных народов, раскрывающие отношение к окружающему миру. Девочки исполняли русскую народную песню «Травушка-муравушка» под руководством музыкального руководителя Самариной Маргариты Владимировны и украинский лирический танец «Веснянка» под руководством педагога-хореографа Любой Марина Романовны.

     Говоря о главных итогах прошедшего конкурса-фестиваля можно отметить, что поставленные цели и задачи были достигнуты. В данной номинации участвовали представители десяти дошкольных учреждений, что позволило детям, познакомиться с творчеством друг друга. Девочки группы №8 получили сертификаты за участие и сладкие призы, а руководители благодарственные письма за подготовку конкурсных номеров. Атмосфера на конкурсе была благоприятна и комфортна. Дети чувствовали себя уверенно и непринуждённо. Украшенный музыкальный зал в народном стиле, яркие костюмы, соответствующие номеру, музыкальное сопровождение добавили красок в это мероприятие и окунули зрителей в мир народного искусства.

Желаем нашим воспитанницам и педагогам успехов!!!

<< Вернуться на предыдущую страницу