Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

На пороге Новый год! - Новости

На пороге Новый год!

          Наконец – то приближается, так любимый всеми детьми и многими взрослыми, праздник – Новый год. Каждый год в это время мы ждём чудес и начинаем верить в волшебство.  Вот и ребята нашего детского сада на музыкальных занятиях начали готовиться к Новому году.
    С детьми старших, подготовительных групп готовятся праздники, в которых будет множество хороводов, танцев. На протяжении многих лет, начиная с младшей группы, ребята учатся водить хороводы. И, несмотря на кажущуюся лёгкость этого процесса, водить хоровод достаточно сложно: нужно соблюдать хороводный шаг, ориентироваться в пространстве, сохранять круг и ещё много нюансов. И вот сейчас, в подготовительных группах, очень приятно видеть результат своего труда. Наши дети научились самостоятельно заводить хоровод в два круга, перестраиваться и идти в разных направлениях, без помощи взрослых, ориентируясь на музыкальное сопровождение. А с каким удовольствием ребята разучивают новогодние танцы! Сколько радости и восторга вызывает у них этот процесс!
          Музыкальный руководитель, СамаринаМаргарита Владимировна, в этом году реализует с воспитанниками подготовительных групп объемный и насыщенный новогодний сценарий «Путешествие в космос». Каждая группа готовит несколько танцев и хороводы с пением. Это достаточно тяжело, но ребята блестяще справляются с разучиванием материала.
     Думаем, что гости и родители, пришедшие на праздник, будут приятно удивлены мастерством исполнения номеров. Но это не главное! Главное, чтобы дети получили удовольствие от участия в новогоднем празднике, чтобы они получили огромное количество положительных эмоций! К этому стремится целая команда узких специалистов и педагогов.
          Ждём всех на наших незабываемых праздниках!

<< Вернуться на предыдущую страницу