Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

Мы - будущие артисты - Новости

Мы - будущие артисты

       По сложившейся традиции в нашем детском саду 1 апреля прошло развлечение для детей «К нам приехал цирк!»  В веселом развлечении принимали участие дети младшего и старшего дошкольного возраста под руководством Самариной Маргариты Владимировны, музыкального руководителя и Любой Марины Романовны, педагога дополнительного образования.

       Развлечение было проведено с целью создания праздничной атмосферы. В веселом развлечении принимали участие педагоги и дети старшего возраста, которые перевоплощались в артистов цирка. Самыми веселыми артистами цирковой программы, которые смогли рассмешить юных зрителей, были клоуны Бим и Бом, а в их роли перевоплотились педагоги Любая Марина Романовна, педагог дополнительного образования и Константинова Екатерина Николаевна, воспитатель. А вот интересные фокусы для ребят продемонстрировала маг-чародей – Сидорчук Людмила Александровна, воспитатель. Нагорная Елена Викторовна, воспитатель, предстала перед зрителями в роли укротителя змей и, конечно же, какой же цирк без зверей. В роли дрессировщицы выступила Воронова Галина Александровна, музыкальный руководитель с воспитанниками старшей группы  № 7 "Росинки".  Ребята перевоплотились в зверей и четко, как настоящие дрессированные звери выполняли все команды. Мальчики подготовительной группы № 5 "Лисята" показали номер «Силачи», в котором они выполняли упражнения с гантелями, гирей и штангой. Девочки старшей группы № 6 "Светлячок" выступили с гимнастическим номером.

          Артисты с воодушевлением вошли в образ своего персонажа и с удовольствием приняли участие в празднике. Дети чувствовали себя уверенно и непринуждённо. Атмосфера на празднике была благоприятна и комфортна, поэтому дети смогли легко реализовать свой творческий потенциал.

         Зрители смогли увидеть цирковой антураж, красочные костюмы и атрибуты. Ребятам было очень интересно, и они затаив дыхание, ожидали следующего номера. По традиции актеров наградили бурными аплодисментами и громкими овациями.

 

<< Вернуться на предыдущую страницу