Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

Мероприятия в детском саду по правилам дорожного движения - Новости

Мероприятия в детском саду по правилам дорожного движения

Что нужно делать, чтобы улицы и дороги стали для наших детей безопасными? Конечно, можно рассказать им о правилах дорожного движения, дорожных знаках в иллюстрированной, театрализованной, музыкальной, игровой форме. 


      8 июля в детском саду детвора отправилась в путешествие в поисках знаков дорожного движения, которые "поснимала" Шапокляк. Команды Красные, Жёлтые, Зелёные (друзья Светофора) проявили смекалку, смелость и дружескую помощь в преодолении конкурсных заданий: разгадывали секреты Светофора, вместе с Незнайкой тренировались в соблюдении правил движения, соревновались в эстафетах.

         А для малышей педагоги организовали театральную постановку "По дороге к теремку". Отважный Светофор  помогал зверюшкам безопасно пройти к домику по пешеходному переходу, предупреждал лисичку, что опасно играть на дороге. Малыши активно помогали героям сказки, учили их сигналам светофора. Наших ребят ждут новые приключения в стране дорожных правил! И главный результат - безопасное поведение детей на дороге.

<< Вернуться на предыдущую страницу