Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

Мастер – класс в нетрадиционной технике «Кофейная акварель» - Новости

Мастер – класс в нетрадиционной технике «Кофейная акварель»

 «Чем больше мастерства в детской руке, тем умнее ребенок». Сухомлинский В.А.

          Дети очень любят рисовать, но порой им становится скучно, утомительно и неинтересно. Пока они маленькие, родители рисуют с ними красками, фломастерами, карандашами. А когда подрастают, приходят в школу – опять тот же самый набор художественных материалов. Скучно!!! Так постепенно интерес к рисованию проходит. Что же делать для того, чтобы интерес детей к творчеству не угасал? 

          Для этого педагог-психолог Цыро Ирина Васильевна для детей старшего дошкольного возраста в группе № 7 "Росинка" и в группе № 4 "Незабудки" подготовила мастер – класс по рисованию в нетрадиционной технике «Кофейная акварель». Активное участие совместно с детьми приняли воспитатели групп Чернышова Елена Олеговна и Назаренко Екатерина Николаевна.

          На мастер-классе ребята познакомились с новым видом изобразительного творчества «Кофейная акварель». Рисование кофейным раствором вызвало у ребят положительные эмоции, а так же во время рисования они  наслаждались ароматом кофейных зерен. Оригинальное рисование раскрывает творческие способности, позволяет почувствовать различные художественные материалы, их характер и настроение. От рисования кофе дети остались в восторге, многие из них решили повторить это дома вместе с родителями. 

<< Вернуться на предыдущую страницу