Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

Масленичные гуляния в детском саду - Новости

Масленичные гуляния в детском саду

В небе Солнышко встаёт,

В хоровод нас всех зовёт!

Веселиться, петь, плясать –

Весну Красную встречать!

В течение масленичной недели дети «Сибирячка» знакомились с традициями каждого дня Масленицы. Дошкольники учили с воспитателями народные заклички, пословицы и поговорки, а также подготовили красочные рисунки к празднику.

11 марта в рамках программы традиционных народных гуляний для детей в детском саду подготовили игровую программу, в которой такие персонажи, как Скоморох и Баба Яга под звуки музыки, проводили с  детьми Зиму и встретили Весну. В числе масленичных игр были хороводы, перетягивание каната, народные игры, танцы, а также необычное соревнование на мётлах.

В завершении праздника состоялось традиционное сжигание чучела Масленицы. В конце мероприятия, после насыщенной программы, была устроена настоящая ярмарка. Несколько десятков изделий, искусно сделанных своими руками, украсили лотки. Для детского сада уже стало доброй традицией проведение подобной ярмарки.    Раз от раза активность взрослых и детей растёт, а главное значение таких праздников - укрепление семейных уз и поддержка народных традиций.

Благодарим педагогов и родителей за активное участие в празднике!

(% gallery name=news-12-03-16 %)

<< Вернуться на предыдущую страницу