Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

Кабы не было зимы - Новости

Кабы не было зимы

          Зима - это самое волшебное время года в жизни каждого ребенка, именно в это время года происходят чудеса, всё вокруг кажется таким волшебным. Но всё-таки, самым любимым занятием в зимнее время у детей является прогулка. Зимняя прогулка считается прекрасным временем не только для игр и забав, но и замечательный способ укрепления здоровья.

          Зимний воздух более насыщен кислородом, чем летний, а болезнетворные бактерии на морозе не выживают, поэтому прогулка зимой очень полезна для детского организма.
          Во время зимних прогулок воспитатели группы №6, Петрова Людмила Константиновна и Котвицкая Валерия Сергеевна, проводят со своими воспитанниками наблюдения (за снегом, льдом, снежинками, погодой), играют в различные подвижные игры, включающие, в том числе, элементы зимних видов спорта. Больше всего ребята любят катать друг друга на санках, лепить много снежков для игр, связанных с бросанием снежных комочков в цель. Многие ребята предпочитают лепить из снега фигурки, сооружать небольшие крепости. Дети с большим удовольствием принимают участие в играх.
          А ещё ребята не забывают заботиться зимой о птицах. На территории нашего детского сада имеется «Птичья столовая», где установлены разнообразные красочные кормушки, сделанные руками родителей. Подкармливая птиц и белок, дети учатся понимать, что таким образом помогут птицам выжить в зимнюю пору. У детей развивается чувство бережного отношения к природе и заботы о братьях наших меньших.
          Во время зимних прогулок дети получают заряд бодрости и хорошего настроения!  

<< Вернуться на предыдущую страницу