Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

День защитника Отечества - Новости

День защитника Отечества

        Уже с начала февраля в старших и подготовительной группах царила атмосфера предстоящего праздника. В преддверии дня защитника Отечества педагоги вместе с ребятами обновили предметно-пространственную среду группы.  В рамках образовательной деятельности прошли интересные познавательные занятия, на которых ребята смогли  больше узнать о людях, защищающих нашу страну, о родах войск, военной технике, разучить стихи и песни. Проведение таких занятий – это хорошая возможность напомнить ребятам, что такое смелость, отвага, благородство и мужество.  

          Силами родителей и детей в группе прошла тематическая выставка военной техники. Нужно отметить творчество и фантазию, с которой они подошли к созданию поделок. На выставке представлены танки, самолеты, вертолеты из бумаги, картона, гипса, поролона и бросового материала. Особым вниманием ребят пользуются экспонаты в виде солдат, символизирующих нелегкую армейскую жизнь.
          В детском саду стало хорошей традицией делать подарки своими руками к праздникам и дарить их.  Для своих пап ребята нарисовали их портреты. Каждый старался передать в портрете знакомые черты лица папы, не перепутать цвет глаз, волос, запечатлеть любимый цвет рубашки. Во время художественно-творческой деятельности на совместном обсуждении с ребятами было принято решение дополнить портреты пап стильными галстуками от молодых «дизайнеров», в роли которых и выступили сами ребята. Декор галстуков создавался на усмотрение «дизайнера» из цветной или самоклеящейся бумаги, в технике свободной росписи красками или штампа. Еще одним подарком для пап стали открытки с аппликацией и 3D самолетиком из прищепки.
          Без подарков не остались и мальчики группы - будущие защитники Отечества. В этот раз девочки порадовали ребят открытками-аппликациями в виде стильной рубашки с галстуком.  Подобные поделки не требуют больших трудозатрат, но зато, сколько тепла и трудолюбия вложено в них руками девочек! Мальчишки остались довольны таким вниманием.
         Праздник завершен, подарки подарены, но осталось замечательное настроение, с которым ребята станут готовиться к не менее замечательному  и любимому празднику - 8 Марта, который потребует куда более серьезной подготовки, ведь поздравлять нужно будет не только мам, девочек, но и сотрудниц детского сада.

<< Вернуться на предыдущую страницу